Фота БФЛА.

Сморгонский легкоатлет Алексей Дудинский выступал вне конкурса в дисциплине «прыжки в длину» на международном матче U20, который проходил в Минске 26-27 февраля.

В первой попытке в секторе для прыжка в длину Алексей заступил. В двух из них он прыгнул на 7 м 32 см. У Алексея было шесть попыток.

Ближе всего к сморгонскому спортсмену оказался испанец Белтран Карлос, который занял второе место. Замыкает тройку призеров Эмрэ Гумус, который защищал честь Турции.

Как пишет Белорусская федерация легкой атлетики, Алексей Дудинский стал одним из самых ярких открытий турнира.

– Прыгалось сегодня мне не очень хорошо, еще не до конца восстановился после чемпионата, где выложился на максимум. Но благодаря поддержке болельщиков все получилось и я стал чемпионом. Также хочу сказать спасибо моим тренерам, родителям и друзьям за поддержку, – поделился Дудинский.

Фото БФЛА.

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике, проходившем в Могилеве с 11 по 12 февраля, Алексей Дудинский завоевал серебряную медаль в прыжках в длину. Сморгонец показал результат 7 м 25 см. От первого места тогда его отделяло всего 5 см.

Дудинский – воспитанник Сморгонской ДЮСШ. Его тренирует Дмитрий Жук.

• Тэкст даступны на мове: Беларуская